Смартфон Xiaomi Mi A2 Lite 3/32 Gold

Модная "чёлочка", безрамочный дисплей с соотношением сторон 19:9, вертикальное расположение сдвоенного модуля камеры и неплохие, проверенные временем, характеристики. Это всё - новинка Mi A2 Lite, который имеет привлекательный современный внешний вид и весьма демократичную стоимость.

Чистый Android

В рамках сотрудничества Xiaomi и Google по программе Android One на смартфон будет установлен "чистый" Android 8.1 Oreo, который будет обновляться и поддерживаться самой компанией Google.

Эргономичное соотношение сторон

Mi A2 Lite является продолжателем линейки аппаратов с соотношением сторон дисплея 19:9 что позволяет уместить на экране гораздо больше информации, делая его, при этом, более удобным для работы даже одной рукой, ведь по размеру Mi A2 Lite немногим больше классического 5.5-дюймового смартфона. 

12-мегапиксельная двойная камера

Изюминкой Mi A2 Lite, превращающей его в почти камерафон, стала его сдвоенная камера, которая построена на двойном 12+5 Мп модуле. Фотоснимки сводятся воедино фирменным алгоритмом Xiaomi на основе AI, а их четкость обеспечивает электронная стабилизация и фокусировка. 

Отзывы пользователей
Вікторія, 13.03.2019
Камера препаскудна, а так усе ок)
Евгений, 21.01.2019
Подскажите в нем есть mi cloud от xiaomi?
Администрация Miot.UA 21.01.2019
Спасибо за Ваш интерес к MiOT. Евгений, нет.
Все отзывы

Смартфон Xiaomi Mi A2 3/32 Gold

Смартфон Xiaomi Mi A2 стал продолжением успешной и популярной линейки мощного и современного смартфона, работающего на чистом Android 8.1 Oreo, выпущенный в рамках программы Android One. 

По программе Android One на смартфон будет установлен "чистый" Android, который будет обновляться и поддерживаться самой компанией Google.

smartphone-mi-1a-androidone

Эргономичное соотношение сторон экрана

Mi A2 Lite является продолжателем линейки аппаратов с соотношением сторон дисплея 18:9, однако он стал еще более вытянутым, получив сотношение сторон 19:9. Это позволяет уместить на экране гораздо больше информации, делая его, при этом, более удобным для работы даже одной рукой, ведь по размеру Mi A2 Lite такой же, как классический 5.5-дюймовый смартфон. 

xiaomi-Redmi-6-Pro

Двойная камера

Двойная камера для отличных фотографий

Изюминкой Mi A2 Lite, превращающей его в почти камерафон, стала его сдвоенная камера, которая построена на 12 Мп модуле (f/1.9, 1.4μm) и 5 Мп модуле (f/2.0, 1.12μm). Фотоснимки сводятся воедино фирменным алгоритмом Xiaomi на основе AI, а их четкость обеспечивает электронная стабилизация и фокусировка. 

xiaomi-Redmi-6-Pro

Фронтальная камера с разрешением 5 МП имеет интеллектуальный автофокус, включающий мгновенное распознавание лиц, а также автоспуск. Максимальное разрешение видео - 1080р.

xiaomi-Redmi-6-Pro

Производительный процессор

Смартфор получил 8-ядерный процессор Snapdragon 625

Для обеспечения максимальной производительности Mi A2 Lite оборудован старым добрым чипсетом Qualcomm Snapdragon 625, в котором используется 8-ядерный процессор на ядрах Cortex-A53. Чипсет создан 14-нм техпроцессу, что позволяет процессору с тактовой частотой 2 ГГц иметь уменьшенное на 20% энергопотребление по сравнению с другими моделями, имеющими такую же рабочую частоту. 

xiaomi-Redmi-6-Pro

Для обеспечения наименьшего расхода заряда аккумулятора производительность процессора автоматически меняется в зависимости от выполняемых задач и сложности запущенных приложений, что также помогает экономить заряд батареи. Snapdragon 625 имеет все современные интерфейсы: Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac dual-band и др. Для передачи данных используется модем с поддержкой LTE.

Очень удобным является независимое расположение двух SIM и отделения для карты памяти МicroSD, ёмкостью до 256 ГБ.

xiaomi-Redmi-6-Pro

Производительный графический чип

Играйте в игры или смотрите видео

Ускоритель графики Adreno 506 с рабочей частотой 650 МГц обеспечивает плавную работу даже в требовательных приложениях. Adreno 506 позволяет записывать и воспроизводить видео с разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей), с легкостью обрабатывая Full HD видео c частотой кадров до 60 кадров/сек.

xiaomi-Redmi-6-Pro

Прекрасный дизайн и надёжный корпус

Удобство и надёжность

Идеальный внешний вид анодированного корпуса Mi A2 Lite достигается в результате многостадийного процесса анодирования, пескоструйной 3D-обработки и тщательной полировкой после финальной окраски. Его передняя и задняя панели скруглены ко всем четырем граням. Благодаря этому корпус хорошо удерживается в руках, а на нём не остаются отпечатки пальцев.

xiaomi-mi-a2-lite

Целый день без подзарядки

Большая батарея на 4000 мАч

Смартфон Mi A2 Lite получил "богатырский" аккумулятор емкостью 4000 мАч, которая благодаря оптимизации на аппаратном уровне, энергосберегающему процессору и графическому чипу позволяют смартфону работать до нескольких дней без подзарядки.

xiaomi-mi-a2-lite

Идентификация отпечатков пальцев

Надёжная защита ваших данных

Для дополнительной защиты личных данных владельца смартфон Mi A2 Lite получил возможность идентификации по отпечаткам пальцев. Для этого достаточно прикоснуться к сканеру и смартфон разблокируется всего за 0.3 секунды, что гораздо быстрее стандартной процедуры введения пароля. Кроме этого, при приобретении товаров онлайн вы также можете с помощью отпечатка пальца оплачивать вашу покупку.

Xiaomi-Mi-A2

Универсальный пульт ДУ

Управление домом прямо со смартфона

Благодаря встроенному инфракрасному излучателю Mi A2 может использоваться как пульт дистанционного управления для телевизора, ТВ приставки, кондиционера, очистителя воздуха, а также другого оборудования. Теперь не нужно иметь несколько пультов от разных устройств – достаточно использовать специальное приложение на своем смартфоне.

Xiaomi-Mi-A2

Модель: Mi A2 Lite
Бренд: Mi
Сетевые стандарты: 2G, 3G, 4G
SIM: 2 х Nano-SIM
Тип дисплея: LTPS IPS LCD емкостной сенсорный, 16 миллионов цветов
Поддержка регулировки цветовой температуры, режим чтения, авторегулировка яркости.
Диагональ дисплея: 5.84 дюйма, соотношение сторон 19:9
Разрешение: FHD+ 1080х2280 пикс, яркость 500 нит, плотность пикселей 432 PPI, контрастность 1500:1, цветопередача 84% NTSC
Операционная система: Android 8.1 Oreo, Android One
Процессор: Qualcomm Snapdragon 625
8 ядер / Частота 2.0 ГГц, Cortex A-53
Видеопроцессор: Adreno 506
Оперативная память: 3 ГБ
Флеш-память: 32 ГБ
Поддержка карт памяти: microSD до 256 ГГб (используется отдельный слот)
Основная камера: Двойная 12 + 5 МП, размер пикселя 1.25μm, апертура диафрагмы f/2.2, фазовый автофокус, LED-вспышка
Фронтальная камера: 5 МП, 1080Р, апертура диафрагмы ƒ/2.0, широкоугольная линза 67.9°, искусственный интеллект, распознавание лиц, Beautify 4.0
Съемка видео: 1080p/30fps, 720p, режим Slow-Motion
Дополнительно: серийная съемка, географические метки, панорамная съемка, HDR съемка, сенсорная фокусировка, распознавание лиц, настройка балансабелого, настройка ISO, компенсация экспозиции, автоспуск, режим выбора сцены, режим макросъемки
Беспроводное соединение: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, (двухчастотный, с поддержкой Wi-Fi Direct и точки доступа)
Bluetooth: 4.2, A2DP, LE
GPS: A-GPS, GLONASS, BDS
Интерфейсный разъем: microUSB 2.0
Датчики: IrDA инфракрасный порт, датчик отпечатка пальцев, гироскоп, акселерометр, датчик расстояния, датчик света, датчик Холла, электронный компасс
Емкость аккумулятора: 4000 мАч
Габаритные размеры: 149.3x71.7x8.7 мм
Вес: 178 г
Цвет: Золото
Материал корпуса: Металл
Комплектация: 1 x Смартфон
1 x Адаптер питания
1 x MicroUSB кабель
1 x SIM булавка
1 x Инструкция

Загрузка…

Отзывы пользователей
Вікторія, 13.03.2019
Камера препаскудна, а так усе ок)
Евгений, 21.01.2019
Подскажите в нем есть mi cloud от xiaomi?
Администрация Miot.UA 21.01.2019
Спасибо за Ваш интерес к MiOT. Евгений, нет.
Мария, 03.01.2019
Жахлива фронтальна камера, там стоїть максимум 3 мп, в попередньому телефоні redmi 3s, теж була 5мп, але різниця між фото дуже велика. Чому так, можливо хтось знає?
Марина, 01.01.2019
Мне телефон не понравился. При наборе сообщения прыгает нижняя рамка, закрывая пробел. Если слушаю плеер и звенит будильник или входящий вызов, плеер останавливается и больше не играет, его просто невозможно включить. Телефон глючит, после часа на зарядном перестаёт заряжаться.
Администрация Miot.UA 01.01.2019
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Марина, возможно проблема с зарядным устройством, рекомендуем провести диагностику устройства в условиях сервисного центра. По данному вопросу Вы сможете получить полную консультацию в отделе технической поддержки: +38 (044) 503-35-81; Сайт: miot.com.ua e-mail: [email protected]
Сергей, 20.09.2018
Телефон нормальный. Только вот радио нет
Добавить комментарий