IP-камера Xiaomi YI Home International Edition Black

YI Ants Smart Webcam - веб-камера із серії «розумного будинку» від компанії Xiaomi. Широформатний об'єктив, 4-х кратний зум, фото і відео зйомка в розширенні 1280x720, вбудований датчик руху, двосторонній аудіо зв'язок, знімний модуль камери, сховище-"хмаринка", можливість дистанційного використання разом з Power Bank. Керування камерою здійснюється за допомогою додатку для смартфона.

Думка експерта
Обзор веб камеры Xiaomi Ants Xiaoyi Smart Camera

Понравилось:

  • Стоимость
  • Качество исполнения
  • Разборная конструкция
  • Наличие микрофона/динамика
Відгуки користувачів
Ярослав, 14.08.2019
Додаю до попередньго відгуку. Ще один мінус -камера працює тільки з хмарою YI . А вартість на місяць 16,49 Євро. Дороговасто.......
Ярослав, 14.08.2019
Підключилась, і працює стабільно. Картинка файна. Мінус: мікрофон видає сторонні шуми. інколи неможло переглянути відео з хмари.
Всі відгуки

IP-камера YI Home International Edition Black

YI Ants Smart Cam - складова частина екосистеми Xiaomi, тісно пов'язана зі смартфонами компанії і прошивкою MIUI.

Це невелика і якісна камера, яка може виконувати відразу декілька функцій.

Широкий кут огляду (111 градусів) робить камеру незамінною в якості електронного «вічка», системи спостереження, відеоняні.

Камера має здатність вмикатись при виявленні руху. Також вона має можливість надсилати повідомлення про рух на смартфон власника.

Окрім цього пристрій має двосторонній аудіо зв'язок, може робити фотознімки максимальним розміром 1280х720 пікселів. До того ж, вона має 4-х кратний оптичний зум.

Камера підтримує безліч протоколів передачі даних: IPV4, UDP, TCP, HTTP, RTP / RTSP, DHCP, P2P.


IP-камера Yi Home International Edition Black можна використовувати як веб-камеру для спілкування з співрозмовниками по скайпу і аналогічним програмам, також її можна брати в подорож і використовувати як екшн-камеру і відеореєстратор.

Можливість двостороннього спілкування перетворює камеру в ідеальну няню для дітей або тварин, з якими можна поговорити віддалено.

Камера підтримує карти пам'яті microSD, на які веде запис. Крім цього, камера передає відео через Wi-Fi.

Скляні лінзи та чутливий сенсор дозволяють камері «бачити» при мінімальному освітленні. У повній темряві камера не фіксує зображення, у неї відсутнє інфрачервоне підсвічування. Але при появі щонайменшого джерела світла, камера починає фіксувати і передавати якісне зображення.

При певному налаштуванні камера Xiaomi Ants Smart Cam може передавати дані через декілька Wi-Fi мереж. Наприклад, якщо зловмисник відключив мережу в квартирі, камера цілком може передавати зображення через Wi-Fi сусідів або резервну лінію.

Крім свого чудового функціоналу, камера виконана у футуристичному дизайні і може стати прикрасою будь-якого житла.

Широке коло завдань і невисока ціна робить камеру Ant Smart Cam дуже корисною складовою "розумного будинку" від Xiaomi.

Xiaomi Xiaoyi розумна веб-камера з роздільною здатністю 720p, з 111 градусним широформатним об'єктивом і 4-кратним збільшенням. За допомогою додатку, який йде в комплекті, камера сумісна зі смартфонами Xiaomi. Функції веб-камери дають можливість зробити двосторонній голосовий зв'язок. Користувачі можуть активувати і переглядати відео, а також веб-камера Xiaomi Xiaoyi почне запис у момент виявлення руху.

Назва: IP-камера YI Home International Edition
Бренд: YI
Матеріал лінз: All-склянний об’єктив
Кут огляду камери: Кут огляду по горизонталі: 92.7 °, Кут огляду по вертикалі: 48,7 °, Кут огляду по діагоналі: 111.2 °
Розширення: 1280x720
Розширення відео / кадри за секунду: 1280x720/20
Інфрачервона подсветка: +
Мікрофон: +(2-сторонній аудіо-зв’язок)
Мережевий інтерфейс: Відсутній
Безпровідний зв’язок: 802.11 b/g/n
Піддтримка карт пам’яті: microSD (до 32 Гб)
Розміри, мм: 114x80 (з підставкою); 58х32 (без підставки)
Матеріали корпусу: РС+ABS
Маса, г.: Дані відсутні
Підтримка PoE (Power over Ethernet): Відсутня

Завантаження…

Відгуки користувачів
Ярослав, 14.08.2019
Додаю до попередньго відгуку. Ще один мінус -камера працює тільки з хмарою YI . А вартість на місяць 16,49 Євро. Дороговасто.......
Ярослав, 14.08.2019
Підключилась, і працює стабільно. Картинка файна. Мінус: мікрофон видає сторонні шуми. інколи неможло переглянути відео з хмари.
Николай, 27.01.2019
подскажите пожалуйста какие температурные режимы работы камеры? если ее установить в пристройке где нет отопления это не нарушит ее работоспособность ?
Адміністрація MIOT.UA 27.01.2019
Спасибо за Ваш интерес к MiOT. Николай, не рекомендуется, это может нарушить работоспособность камеры. Кроме того, у камеры может запотевать линза, что создаст дополнительные неудобства в эксплуатации.
Настя, 13.11.2018
Добрий вечір, якщо флешка на 16 гб то наскільки її буде хватати? І після того як вона заповняється то вона очищається?
Адміністрація MIOT.UA 13.11.2018
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Настя, достаточно будет на 4-6 часов записи. Запись циклическая, перезаписываемая при заполнении карты памяти.
Igor, 01.08.2018
Какой powerbank можно использовать для беcперебойной работы камеры в случае отключения электричества, т.е. схема следующая: камера подключена к powerbank, а он подключен к сети 220 на постоянной основе. В случае отключения электричества, камера должна без отключения продолжать работать. Спасибо!
Адміністрація MIOT.UA 01.08.2018
Спасибо за ваш интерес к Mi. Igor, в подобных целях рекомендуем пользоваться источниками бесперебойного питания (ИБП).
Василий, 17.07.2018
Подключится ли эта камера к аккаунту который зарегистрирован с другой камерой не международной версии - в настройке - Северная Америка ?
Адміністрація MIOT.UA 17.07.2018
Спасибо за ваш интерес к Mi. Василий, да.
Максим, 25.06.2018
Подключил две камеры. На одной датчик движения срабатывает, на второй - нет. Что может быть?
Адміністрація MIOT.UA 25.06.2018
Спасибо за ваш интерес к Mi. Максим, рекомендуем провести диагностику устройства в условиях сервисного центра. По данному вопросу Вы сможете получить полную консультацию в отделе технической поддержки: +38 (044) 503-35-81; Сайт: service.mi.ua e-mail: [email protected]
Андрей, 26.01.2017
использую около года. отличный продукт, все работает, никто не ограничивал (26.01.2017), китайская версия, ссылку на приложение к телефону получил в техподдержке ( правда антивирус телефона матерится)
Дмитрий, 19.01.2017
Здравствуйте. Очень сильно интересуют 3 вопроса: 1) Много есть отзывов что эти камеры начали отключать в европе и тд. это правда? Или уже всё работает без сбоев? 2) Можно ли просто использовать камеру только с записью на карту памяти? (камера нужна в магазин) 3) Можно ли наложить на видео дату и время? Если да то как. Много примеров видео смотрел но нигде нету времени и даты. Заранее спасибо, эти критерии очень важны для меня
Администрация Xiaomi.ua, 19.01.2017
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Да, или можно выбрать в настройках сохранение на облако, как альтернативный вариант.
Дмитрий, 19.01.2017
Значит например на карту 32гб камера запишет около 70 часов видео и больше писать не будет? Надо получается в ручную вытянуть карточку, отформатировать и опять вставить? Я правильнл понимаю?
Администрация Xiaomi.ua, 19.01.2017
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Дмитрий, функции циклической записи нету, во время эксплуатации камеры она постоянно транслирует видео в свой облачный сервис и ведет запись на карту памяти. Файлы длительностью одна минута каждый складываются в отдельные папки с почасовым циклом.
Администрация Xiaomi.ua, 19.01.2017
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Дмитрий, по первому вопросу - не правда, есть фактические доказательства? По второму вопросу - да можно. Третье, - можно наложить дату и время, через настройки в приложении к камере на смартфон.
Дмитрий, 20.01.2017
Спасибо за ответ, то есть даже если в помещении нету интернета я изначально могу включить её и она будет писать на карту?
Администрация Xiaomi.ua, 21.01.2017
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Дмитрий, мы перепроверили Ваш вопрос, камера работает только с подключением к интернету. Т.е. вести запись на карту памяти она будет, но необходимо, что бы она была подключена к интернету. Так же есть возможность записи камеры напрямую на облако.
Дмитрий, 22.01.2017
Забыл спросить, а циклическая запись есть в этой камере?
Павел, 07.09.2018
На видео ненакладываеться дата и время. На видеопотоке в реальном времени есть. Разработчики забили на данный нюанс.
Дмитрий, 19.01.2017
Вот комментарий от некого Юрия: Активно использовал первое поколение китайской версии Yi Home Camera пока производитель не ограничил сервера для тех кто не с Китая, в итоге live стрим в приложении перестал работать. Купил уже европейскую версию Yi Home Camera 2 на Розетке и снова разочаровался, live стрим есть но глюченый до ужаса, показывает первые 2 секунды и дальше бесконечный коннект, иногда может пробить и несколько часов поработать нормально, потом начинаются снова перебои, пишет плохое соединение или бесконечный коннект, при этом уведомления о срабатывании детектора движения приходят нормально, это всё при том что и дома и в телефоне скорость интернета реальные 50 м/бит. Когда приложение перестаёт коннектится к камере выручает включение VPN на смартфоне с выбором например Германии или Японии. Сделал вывод что Yi Technology всех кинул с европейской версией, она не работает нормально в Украине, либо европейская версия попросту не поддерживается для Украины. В данный момент веду переписку с техподдержкой производителя, если проблему не решат, сдам в магазин обратно по той же причине что сдал первую.
Владимир, 19.01.2017
Добрый день, подскажите она может писать на бесплатное облако и какое? И возможно ли настроить запись на видеорегистратор?
Администрация Xiaomi.ua, 19.01.2017
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Владимир, да есть возможность записи камеры напрямую на облако. Облако связанное с Вашим Mi аккаунтом.
Администрация Xiaomi.ua, 20.01.2017
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Владимир, запись видео данным устройством производится только на карту памяти или на облако, настроить можно в приложении к смартфону.
Владимир, 20.01.2017
На сколько я понял Mi аккаунт это для китайских камер в него Yi камеру не добавить, а для International версии нужен Yi аккаунт, но на сайте https://yitechnology.com не нашел вход в облако!!! Напишите как ее подключить к облаку и Можно все таки сказать есть ли возможность записи на видеорегистратор или только на Карту памяти?
Ярослав, 28.12.2016
Невозможно подключиться к камере с телефона, выдает ошибки: The camera is offline, please reconnect it (-9999) Network connection failed, please check network settings and reconnect it (-20009) Рестарт не помогает.
Администрация Xiaomi.ua, 28.12.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Ярослав, це проблема з'єднання камери, яка може виникати як на рівні роутера, до якого вона під'єднана, так і на рівні під'єднання до смартфону.
Ярослав, 28.12.2016
Камера работала нормально, сегодня начались проблемы именно с подключением для просмотра онлайн. Нотификации камера продолжала отправлять нормально, пока не сделал reset. Переподключение камеры в приложении проходит нормально. Судя по сообщениям на форумах, аналогичная проблема (с ошибками 20009 и 9999) сегодня появилась в разных странах.
Игорь, 29.12.2016
Так как решыть проблему ???
Администрация Xiaomi.ua, 29.12.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Ярослав, необходимо проверить правильность подключения на обоих каналах, попробовать перезагрузить настройки маршрутизатора или подключиться через другой аналог.
Ярослав, 29.12.2016
Камера заработала без всяк вмешательств. По сообщениям с 4pda и зарубежных форумов, подобные случаи с данной камерой происходят не впервые, связаны с проблемами на серверах Xiaomi.
Администрация Xiaomi.ua, 29.12.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Вполне возможно, однако к нам с таким вопросом касательно данной камеры обращаются впервые. Постараемся выяснить, в чем может быть проблема.
Володимир Циба, 20.10.2016
Камера дійсно класна. Всі заявлені функції працюють чудово. Настройка і підключення до смартфону зайняли менше 5 хв. Шкода тільки що обіцяної на сайті акційної карти пам'яті з камерою не прислали.
Администрация Xiaomi.ua, 23.08.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Алексей, для работы данной камеры достаточно наличие телефона и установленного ПО. По вопросам подключения, можно получить полную консультацию в отделе технической поддержки: +38 (044) 503-35-81 e-mail: [email protected]
Алексей, 22.08.2016
Добрый день! Такой вопрос. Искал про данную камеру больше отзывов и меня смутило пару комментариев, что для работы данной камеры не достаточно просто наличие телефона с установленным приложением и камеры. Подскажите, требует ли использование данной камеры по назначению покупки дополнительных приспособлений?
Администрация Xiaomi.ua, 19.08.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Дмитрий, ожидаем поступления в ближайшие 14 дней.
Дмитрий, 17.08.2016
Когда ожидается поступление белых или черных International Edition ?
Администрация Xiaomi.ua, 17.08.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Дмитрий, версия International Edition - это версия для продаж вне Китая, а если купить более дешевую China версию, то после первого обновления у вас все слетит.
Дмитрий, 16.08.2016
Здравствуйте, чем отличается обычная камера от International Edition? И когда ожидается поступление белых и черных?
Администрация Xiaomi.ua , 02.08.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Ожидаем поступление в августе месяце. Оставьте предзаказ на товар и наши менеджеры Вас оповестят при поступлении товара.
Александр, 29.07.2016
Добрый день! Когда товар будет в наличии?
Администрация Xiaomi.ua , 27.07.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. По данному вопросу Вы сможете получить полную консультацию в отделе технической поддержки: +38 (044) 503-35-81 e-mail: [email protected]
Александр, 27.07.2016
Добрый день! Подскажите в характеристики указано, что инфракрасная подсветка - есть, а в описании указано "В полной темноте камера не фиксирует изображение, у нее отсутствует инфракрасная подсветка." Так есть или нет?
Артур, 07.07.2016
Пользуюсь уже неделю, очень доволен покупкой. Покупал в первую очередь для защиты квартиры от воров, когда никого нет дома, а также в качестве видеоняни для контроля за ребенком. Обе функции реализованы великолепно. Качество записи видео и звука достойное, из комнаты слышно, о чем разговаривают в коридоре. Датчик движения реагирует отлично, отсылает уведомления на телефон, есть возможность настроить чувствительность датчика и периодичность отсылки сообщений. Даже если камеру теоретически украдут, в облаке сохранятся видеоролики в HD-качестве со звуком, которые можно просмотреть из своего аккаунта. Устанавливается легко, работает как на Android, так и на IOS. Читал о недостатках, которые имеет предыдущая версия камеры. В данной версии этих недостатков не обнаружил. В общем, рекомендую!
Администрация Xiaomi.ua, 27.05.2016
Спасибо за Ваш интерес к Mi. Это последняя модификация, в которой исправлены все ошибки предыдущих версий. Да она нормально обновляется. Скачать последнее ПО можно здесь miui.ua
Leonid, 26.05.2016
Чем эта камера отличается от белой ? Она нормально обновляется? Программа на iOS на английском ?
Додати коментар